Если у тебя возникает проблемы с написанием поста аж в 1000 символов, то не отчаивайся, давай подумаем вместе над тем, что можно с этим сделать.
Ты, конечно же, уже ознакомился с правилами оформления и написания постов, но все же, на всякий случай напомню об этом еще раз. В третьем пункте Правил ты найдешь самую необходимую информацию о постах.

Итак, вернемся к нашем баранам. Пост не получается на 1000 символов. Что делать? Давай постараемся его расширить беспройгрышными приемами, которые обязательно добавят в твой пост пару-другую строчек.


1. Собственные ощущения. Мы всегда что-то чувствуем, и это просто бездонный источник для описаний. Возможно, тебе грустно? Если да, то что именно послужило причиной? Воспоминания? Причиненная кем-то только что боль, физическая боль собственной неаккуратности? Может быть, ты счастлив? Что обрадовало тебя? Опиши, как твое сердце переполняет радость, как именно она прявляется в тебе, как отражается на твоем теле?

2. Собственные мысли. Мы постоянно о чем-то думаем, а если и не думаем, то это тоже стоит описать! Как в голове красочно пустеет, или как голова наполняется сбивающими друг друга мыслями.

3. Окружающая среда/Природа. Еще один бездонный источник для описаний. Каждую секунду что-то меняется. Закрой глаза и представь, что ты действительно врос в собственного персонажа. Что ты видишь? Бескрайнюю степь? Как колышится под порывами ветра сухая трава? Может, ты на краю пропасти и ощущаешь как разряженный воздух кружит голову, как холодно в скалистых высях? Возможно, сухой лист сорвался с ветки. Или мимо промчалась птица, привлекая твое внимание своим внезапным поведением? Все что угодно, каждую секунду может происходить что-то новое!

4. Восприятие самого себя. Опиши своего персонажа. Как ты его видишь. Красивый, несчатный? Уродливый, обычный, безликий? И почему он такой? Что делает его красивым для других и как он воспринимает самого себя. Возможно, в душе красавец считает себя гадким утенком и жутко комплексует по поводу несуществующего изъяна?

5.Физическое состояние Мы очень крепко связаны с собственным телом, и оно чувствует себя либо прекрасно, либо не так хорошо, как бы нам хотелось. Возможно, разболелась голова? Замучила боль в раненной лапе? Или внезапно настигло какое-то недомогание? Или ты ощущаешь себя полным сил? Способным горы свернуть? Как ощущает себя твое тело? Это очень важно и достойно упоминания.

6. Привычки/Повадки/Движения Мы никогда не стоим на месте как каменные истуканы. Ты можешь отстоять лапу, почувствовать неприятное ощущение в ней и сесть. Ты можешь скалиться, улыбаться, прижимать уши к голове. Мимика не остается каменной. Описывай свою реакцию не только словами, но и внешне. Вспомни себя человека. Ты же ведь выражаешь удивление или гнев на лице? Ты можешь сжимать кулаки в порыве укрощаемой злости. Можешь кусать губы, чтобы не расплакаться. Ты всплескиваешь руки в удивлении, и в задумчивости чешешь макушку. Так вот, твой персонаж тоже имеет привычки и повадки. Возможно, он сейчас решил вычесать блох? Он гневно раздувает ноздри, презрительно скалится, или в испуге отпрыгивает назад? Каждый свой пост пытайся сопровождать описанием мимики и жестами, это очень обогатит и разнообразит их. Придумай исключительные повадки и привычки своего персонажа, и он будет еще более индивидуален и необычен!

7. О своем партнере по игре. Не забывайте о том, какое впечатление на твоего персонажа произвел встречный игрок. Кем он тебе кажется? Зазнайкой, простачком, загадочным незнакомцем? Как ты его воспринимаешь на внешность? Красавчек, не очень, не заметил как-то? Опиши детали окраса и внешности своего партнера, удели внимание его жестам и мимике в том числе, о которых говорилось в пункте выше. Общайся не только словами, но и жестами, так же, как и в реальности. Думай о нем. О его словах. Описывй свои эмоции. Если неприязнь - то почему. Если приязнь - то что именно тебя притягивает в нем? Если не ясно, то опиши о внутреннем анализе всего этого собственного персонажа. Будет очень здорово. Возможно, в персонаже соигрока бесит какая-нибудь черта? Привычка дергать ухом, например? Или наоборот привлекает. Обворожительная улыбка, положим? Опиши и об этом тоже.

8. Сравнения/Метафоры Очень удобный и красивый прием, когда ты сравниваешь себя с пущенной в ночь стрелой, когда ты сравниваешь голос своего собеседника с перекатами горной речушки. В общем, удачные сравнения всегда самым наилучшим образом украсят твой пост

9.Эпитеты Определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить»), именем существительным («веселья шум»), числительным (вторая жизнь). Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность. Употребляется как в поэзии (чаще), так и в прозе. Например - чудовищное потрясение, слабохарактерная особа, трепещущая лань и так далее. Это, безусловно, добавит еще одну сладкую изюминку в твой замечательный пост.


Если ты постараешься добросовестно включить хотя бы часть пунктов в свой собственный пост, то, я уверен, что порог в 1000 символов будет успешно преодолен и оставлен далеко позади! Удачи тебе и вдохновения)