Описание: На территории стаи Тьмы пришла засуха, которой отродясь не было в этих краях. Пересыхают реки, уходит дичь. Те стада, что альфа-самец привел обратно с территорий стаи Света, тщательно контролируются охотниками, чтобы в случае чего, копытные не сбежали обратно. Так или иначе, молодые особи гибнут, а взрослые питаются остатками кормовых культур, что растут ближе к горам. Настроения в стае не из лучших: перепалки между одноранговыми волками становятся чаще, и их только и успевают разнимать беты. К счастью, серьезных драк не происходит и все успокаиваются достаточно быстро. Однако, стая слабеет, и альфа-самец выводит двух слабейших в стае волков на нейтральные территории и вскоре оставляет их, незаметно растворяясь в ночной мгле. Меньше ртов - больше пищи...

Где проходят действия: Территории стаи Тьмы, лесные массивы.
Игроки: Вся стая Тьмы (списком + обязательно - Вожак), в т.ч. волк №1 (свободен), волк №2 (свободен) - как самые слабые..

Действия в стае: Волки вступают в небольшие перепалки друг с другом, но лишь ради того, чтобы вынести эмоции. Каждая драка не доходит ни до кровопролития, ни до физического ущерба. Иными словами, это, как игры щенков, только по-взрослому. Бета-волки разнимают дерущихся, в случае их встречи. Альфа-самец находит самых слабых волков из всей стаи и предлагает им совершить ночную охоту на нейтральных территориях. Когда хищники достигают нужного места, из-за дерева неожиданно выскакивает олень и задевает своими рогами бедро одного из волков. За это время, альфа успевает скрыться, а брошенные члены стаи не могут вернуться, т.к. один не может бросить другого, в противовес действиям своего бывшего лидера.